Понедельник, 29.04.2024, 08:51
Приветствую Вас Гость

Молодежный культурный центр 

Главная » 2018 » Декабрь » 25 » ДЕТСКОЕ СЧАСТЬЕ ПОД НОВЫЙ ГОД
12:28
ДЕТСКОЕ СЧАСТЬЕ ПОД НОВЫЙ ГОД

Много ли ребёнку надо для счастья, особенно тому, кто лишён родительской заботы и внимания. Ласковое слово, нарядное платьице, да часок праздника. А если на празднике ещё и подарок ждёт, и так это уже счастье двойное. С ним и встретились маленькие воспитанники детских приютов из посёлков Поддорье и Парфино на новогоднем мероприятии в старорусском Молодёжном культурном центре 22 декабря. Прежде такие праздники проводились на другой «нейтральной полосе» - одном из кафе нашего города. Организаторы выбрали для них Старую Руссу потому, что удобнее везти детишек не за 70 километров в гости друг другу, а на расстояние значительно более короткое. 

На праздник прибыли больше двадцати детей с воспитателями. Их ждала добрая встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой, волшебником и другими персонажами. «Другими» были разбойники, которые, по сценарию, похитили Дедушку Мороза и спрятали мешок с подарками. Чтобы помочь хозяину года прийти на праздник, найти подарки, детям пришлось доказать, что они умные, смекалистые, быстрые, ловкие, наблюдательные, а для этого – нарисовать портреты разбойника (которые ему очень понравились), изобразить лесных и домашних животных, сложить из спичек слова, найти в конфете ключик к сундуку с подарками, и выполнить другие задания.

Но вот все задачи решены, условия всех испытаний выполнены, и к счастливой детворе прибыл Дед Мороз. Как же громко и азартно они его звали! В ушах звенело! И начались хороводы с новогодней песенкой, а потом – раздача подарков. Причём каждый ребёнок получил именно то, о чём он и просил в письме Деда Мороза: кто конструктор, кто управляемые машины, кто робота, кто красавицу-куклу, а кто и заветный смартфон… . 

Предновогоднее счастье подарили ребятишкам из приютов волонтёры из города Кириши Ленинградской области. Все они – члены молодёжного совета при Главе муниципального района, а в жизни - друзья. Названия у коллектива нет, да это и не главное, считают ребята, ведь тот, кто несёт в мир добро, себя не афишируют. Для них главное – не узнаваемость, а чувство удовлетворение от того, что кому-то стало легче пережить трудности, что к кому-то пришла радость, и стало лучше на душе, что навстречу миру зажглись искренние улыбки… . А мероприятия такие для воспитанников приютов Новгородской области они проводят уже семь лет. Можно сказать, шефствуют. 

В этот раз воспитанникам приютов дарили радость Александр и Мария Кли-мошевич, Сергей Изотов, Игорь Крылов, Никита Шуханов, Денис Морозов, Дмитрий Бандурин. Сергей Изотов – руководитель группы рассказывает: «Нам не просто нравится работать с детишками, это уже душевная потребность каждого. Что даёт такая работа? Осознание, что мы не зря живём, что чьи-то сердечки согреваем. И это больше, чем заработок, а работаем мы бесплатно, как и все волонтёры. 
Открою секрет: в роли волшебного и щедрого Деда Мороза выступают жители Киришей, Всеволожска, Санкт-Петербурга. Это они сделали подарки для ребятишек. Мы заранее узнали, кто что хочет, из писем, которые дети написали Деду Морозу. Руководители приютов собрали письма и передали нам. А мы уже обратились к неравнодушным людям через Интернет с просьбой помочь в приобретении данных подарков – каждый для конкретного ребёнка. Люди откликнулись, праздник состоялся… . "
Надо было видеть, какой радостью озарялись детские лица, когда они брали в руки то, о чём только мечтали! Мир для них с этой минуты сосредоточивался на этой мечте в красивой упаковке. Подарки эти они будут беречь, хранить и наверняка помнить всю жизнь. 

СПАСИБО, волонтёры! 

Просмотров: 253 | Добавил: Dex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Мини-чат
Погода
Статистика
Copyright MyCorp © 2024 |